Дилерство с НПО Альтернатива для создания новых препаратов пивобезалкогольной промышленности
Еще
8 (800) 6000 343 Войти
0
Мой заказ
0
Каталог
Мой заказ
0
Корзина
Войти
Меню
Еще
18 апреля 2022

Дилерство с НПО Альтернатива

Главные ингредиенты в производстве пива - это вода, солод, хмель, дрожжи. Современные требования к продукту очень высоки, поэтому технологи-пивовары вынуждены прибегать к современным разработкам пивобезалкогольной промышленности. Такие препараты помогают сохранить продукт в первозданном виде и гарантируют безопасность во время хранения на складах дистрибьютеров и полках магазинов.


Одним из таких разработчиков вспомогательных материалов является НПО Альтернатива - российская научно-производственная компания. Они предлагают ряд препаратов для пивобезалкогольной промышленности.

Комплексная пищевая добавка «Униконс Дельта 2»  

Разработан НПО «Альтернатива» специально для производителей кваса и пива. Препарат минимальными дозировками подавляет дрожжевую активность. При его использовании сроки годности кваса увеличиваются. Добавлять его нужно уже в готовый напиток, непосредственно перед розливом.
 
Напомним, если в пиво попали дикие дрожжи, то оно мутнеет и горчит. Препарат поможет избежать этого и продлит срок хранения пива. Кроме того, «Униконс Дельта 2» также угнетает молочно-кислые бактерии.

Частично убирает растворенный кислород из пива, что предотвращает преждевременное окисление (старение) пива.
 
Оптимальное решение для всех продуктов, где есть дрожжевое брожение. Практика показывает, что консервант «Униконс Дельта 2» идеально подходит для морсов, сокосодержащих напитков, фруктовых и овощных пюре, томатной пасты и тд.
 
Таким образом, «Униконс Дельта 2» применяется при изготовлении продуктов живого брожения с целью значительного увеличения сроков годности продукта, хранения и перевозке. «Униконс Дельта 2» поможет сохранить товарный вид готовой продукции, предотвратить его порчу, в том числе и в торговых залах с неконтролируемыми температурными режимами, а также во время транспортировки при повышенной температуре, характерной для весенне-летнего периода.

Технологическое вспомогательное средство «Униконс СКС»

Среди факторов, влияющих на спрос пива, кроме вкусовых качеств, отмечают также прозрачность напитка. Мутное пиво или осадок ассоциируются с некачественным товаром.

«Униконс СКС» это физико-химический способ удаления коллоидной взвеси из напитка. Основа метода – адсорбенты, которые действуют на полифенолы, протеины и дубильные вещества. Именно от таких нерастворимых соединений и мутнеет пиво. Естественно, во время изготовления пива производители делают все необходимое, чтобы избежать  помутнения - этому уделяют внимание на разных технологических этапах. Но случается, что предпринятых мер недостаточно, и тогда приходит пора адсорбентов, стабилизаторов коллоидной стойкости.

Отметим, что если пиво пастеризовать без применения до этого стабилизатора, то взвесь всё равно осядет, но уже в бутылке, возможно даже в процессе реализации напитка в торговой сети.

Важно также знать, что применение коллоидного стабилизатора «Униконс-СКС» увеличивает срок хранения, так как примеси, влияющие на этот показатель, будут отфильтрованы.

Технологическое вспомогательное средство «Каппасепт»

«Каппасепт» используется для:

  • профилактики и оперативного уничтожения посторонней микрофлоры в производстве напитков брожения;
  • очистки производственных (семенных) пивных и квасных дрожжей;
  • антисептирования пива и кваса на стадии брожения и стадии разлива;
  • очистки пивного сусла.


Комплексная пищевая добавка «Униконс ЗАМУТНИТЕЛЬ»

Используется что бы придать напитку необходимую стабилизированную замутненность. Использование пищевой добавки не затрагивает те качества, которые потребители ценят в пиве – вкус, плотность, пену, внешний вид.


Комплексная пищевая добавка «Униконс Пеногаситель»

"Униконс ПГ (Пеногаситель)" - препарат, разработанный специально для применения в пищевой промышленности. Он не окисляется, не разлагается и не влияет на органолептические показатели продукта.

Как правило, различают антивспенивающие агенты, предупреждающие появление пены и пеногасители, разрушающие уже образовавшуюся пену. Препарат, сочетающий в себе и те и другие качества. При добавлении его на определенном технологическом этапе, он препятствует выделению пены. В случае, когда пена по тем или иным причинам уже появилась, добавив "Униконс Пеногаситель", вы легко её разрушите.

Пеногасители очень эффективны в процессах, которые сопровождаются пенообразованием. Например, добавление пеногасителя во время варки сахарного раствора сокращает время варки и уменьшает образование пены. Активно используют пеногасители на спиртовых и гидролизных заводах, а также при разливе напитков в тару.


Экспресс тесты

Обеспечение качества готовой пищевой продукции зависит от множества факторов, среди которых важное место занимает санитарно-микробиологическое состояние производства. Это чистота помещения, рабочих поверхностей, оборудования, инвентаря, тары, воды, воздуха, выполнение персоналом всех санитарно-гигиенических требований и многое другое.

Чем выше «микробное число» контролируемого объекта (его общая обсемененность микроорганизмами), тем больше вероятность обнаружения там патогенных, потенциально опасных для человека микроорганизмов. Для разных пищевых производств могут быть свои, различные схемы микробиологического контроля, определяющие нормы допустимой бакобсемененности, периодичность отбора проб и пр.

Для этого существуют различные технологии. Научно-производственное объединение «Альтернатива» представляет экспресс-тесты для микробиологического контроля - «Петритест» (подложка). Они позволяют провести все необходимые анализы в кратчайшие сроки, не используя дорогостоящее оборудование. «Петритесты» просты в эксплуатации и могут использоваться даже персоналом, не имеющим специальную подготовку.

Каждый «Петритест» (подложка) покрыт питательной, модифицированной средой на основе агара.

В ассортименте предприятия экспресс тесты для обнаружения: 

  • на ОМЧ (КМАФАнМ)
  • на БГКП
  • на Дрожжи/Грибы
  • на Сальмонеллу
  • на Стафилококк
  • на Листерии
  • на Синегнойную палочку
  • на E.coli и колиформные бактерии
  • на Стрептококк
  • на Клостридии