В разделе представлены товары без вложенных категорий.
Открыть разделС 8 по 10 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге мы участвовали в Конференции по практическому пивоварению и обмену опытом, организованной командой журнала RealBrew. Три дня проходили лекции на актуальные темы пивоваренной индустрии.
Для нас самой актуальной оказалась лекция «Использование дрожжей рода Lachancea в технологии производства кислого пива» Дмитрия Маньшина, заведующего лабораторией, преподавателя факультета биотехнологий ИТМО, потому что в нашем ассортименте есть дрожжи Level 2 Laktia (Lachancea thermotolerans) и для нас было очень полезно узнать об их альтернативном применении на разных этапах пивоварения. Их особенность в преобразовании глюкозы в молочную кислоту. Level 2 Laktia могут производить 2-9 г / л молочной кислоты в зависимости от условий. Это значительно повышает общую кислотность и снижает рН напитка. Подробнее о них вы можете узнать по ссылке
Во время кофе-брейков мы знакомились с представителями различных предприятий со всей России, встречали старых знакомых, а также раздавали образцы наших дубовых компонентов и угощали выдержанными на дубовой щепе пивом и сидром, приготовленными специально для данного мероприятия.
В рамках Конференции по практическому пивоварению и обмену опытом состоялись два очень важных события в истории российского пивоварения, а именно:
9 ноября 2023 г. - российская премьера фильма Bottle Conditioned режиссера Джерри Франка, лауреата премии «Оскар». Фильм посвящен сообществу бельгийских производителей ламбиков - Brasserie Cantillon, Brouwerij 3 Fonteinen и Bokke.
10 ноября 2023 г. - фестиваль Baltic Porter Day, на котором 24 пивоварни представили своем прочтении балтийский портер.
Благодарим организаторов за насыщенную программу. Было очень много полезной информации и новых знакомств.