Высвобождение сильных ароматов с дрожжами НЕ- SACCHAROMYCES
Еще
8 (800) 6000 343 Войти
0
Мой заказ
0
Каталог
Мой заказ
0
Корзина
Войти
Меню
Еще
20 июля 2022

Высвобождение ароматов с дрожжами НЕ- SACCHAROMYCES «LEVEL2 FLAVIA»

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Применяется для выражения сортовых ароматов, таких как терпены и тиолы, в сортовых белых и розовых винах.

FLAVIA® представляют собой чистую культуру Metschnikowia pulcherimma, отобранную в природе Университетом Сантьяго де Чили (USACH). Применяемые для последовательной инокуляции с совместимыми дрожжами Saccharomyces cerevisiae (настоятельно рекомендуется Lalvin QA23™), FLAVIA® будут влиять на производство сортовых ароматов (тиолов и терпенов) из сортового винограда.

Ранние отзывы об использовании в Австралии в сезоне 2013 года были чрезвычайно положительными. Кинетика брожения считалась очень хорошей. Кроме того, по сравнению с сенсорными характеристиками других «ароматических дрожжей» FLAVIA® неизменно демонстрируют более высокую интенсивность ароматических соединений. Влияние на послевкусие также было описано. Это послевкусие не обязательно происходит от образования глицерина, но и от высвобождения полисахаридов из-за раннего автолиза Metschnikowia pulcherimma.

Типичными характеристиками, применяемыми для этих дрожжей, являются свежесть и нежный вкус. Настоятельно рекомендуется для производства Рислинг и Совиньон Блан.

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

  • Рекомендуется для белых и розовых вин
  • Вид: Metschnikowia pulcherimma
  • Температура брожения: 15-22 °C. Оптимальная температура 18-20 °С
  • Толерантность к спирту - настоятельно рекомендуется использовать GoFerm Protect® во время регидратации FLAVIA®
  • из-за низкой толерантности к спирту этих дрожжей.
  • Для применения при последовательной инокуляции с дрожжами Lallemand Saccharomyces cerevisiae Lalvin QA23™


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ИНОКУЛЯЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ
* Перед инокуляцией убедитесь, что уровень свободного SO2 ниже 15 мг / л

1-я инокуляция: FLAVIA®

Внесите дрожжи при дозировке 25 г / гл: разведите дрожжи в 10-кратном объеме воды при 30 °C. Через 15 минут осторожно перемешайте. Чтобы помочь дрожжам привыкнуть к прохладной температуре сусла и не допустить холодного стресса, медленно смешайте равное количество сусла с регидратированными дрожжами (такое действие возможно нужно будет повторить), пока температура дрожжевой разводки не окажется в пределах разницы 8 °C от температуры сусла.


Общее время регидратации не должно превышать 45 минут. Добавьте Saccharomyces cerevisiae (2-я инокуляция) через 24 часа после инокуляции FLAVIA®.


2-я инокуляция: Saccharomyces cerevisiae

Lalvin QA23™ настоятельно рекомендуется. Через 24 часа после инокуляции FLAVIA® переходите ко второй инокуляции с помощью Lalvin QA23™. Следуйте классическому протоколу регидратации и акклиматизации дрожжей Lalvin QA23™.