Все о применение для высвобождение ароматов с дрожжами НЕ- SACCHAROMYCES
Еще
8 (800) 6000 343 Войти
0
Мой заказ
0
Каталог
Мой заказ
0
Корзина
Войти
Меню
Еще
20 июля 2022

Высвобождение ароматов с дрожжами НЕ- SACCHAROMYCES «LEVEL2 BIODIVA»

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

BIODIVA™ - это чистая культура Torulaspora delbrueckii, отобранная за свои свойства, улучшающие аромат вина и сложность послевкусия. Применяемые для последовательной инокуляции с совместимыми дрожжами Saccharomyces cerevisiae, BIODIVA™ помогает контролировать развитие ароматической сложности вина, способствуя накоплению определенных сложных эфиров, придавая выразительность сорту.

Благодаря низкому образованию летучей кислотности и устойчивости к осмотическому стрессу, BIODIVA™ особенно подходит для брожения ледяных вин и винограда позднего урожая.

Настоятельно рекомендуется для производства Шардоне, Семийона и десертных / ботритизированных вин. Также успешно применяется для производства Пино Нуар и Сира.

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

  • Рекомендуется для производства белых, красных и десертных вин
  • Вид: Torulaspora delbrueckii
  • Температура > 16 °C
  • Лаг-фаза умеренная, если температура сока / сусла не ниже 16 °C
  • При применении для брожения сладкого вина с высоким содержанием Baume рекомендуется использовать Go-Ferm Protect® для защиты от осмотического стресса
  • Производство летучей кислотности: очень низкое
  • Очень хорошая совместимость с яблочно-молочным брожением
  • Для применения в последовательной инокуляции с подходящими дрожжами Saccharomyces cerevisiae.
  • На следующей странице приведен список рекомендуемых дрожжей S. cerevisiae для сочетания с BIODIVA™.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ИНОКУЛЯЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ

* Перед инокуляцией убедитесь, что уровень свободного SO2 ниже 15 мг / л и температура сока / сусла выше 16 °C

1-я инокуляция: BIODIVA™

Внесите дрожжи при дозировке 25 г / гл: разведите дрожжи в 10-кратном объеме воды при 30 °C. Через 15 минут осторожно перемешайте. Чтобы помочь дрожжам привыкнуть к прохладной температуре сусла и не допустить холодного стресса, медленно смешайте равное количество сусла с регидратированными дрожжами (такое действие возможно нужно будет повторить), пока температура дрожжевой разводки не окажется в пределах разницы 8 °C от температуры сусла.


Общее время регидратации не должно превышать 45 минут. Позвольте брожению продолжаться до тех пор, пока Baume не уменьшится примерно на 2 ° Ве, а затем добавьте соответствующим образом совместимые дрожжи S. cerevisiae (2-я инокуляция).


2-я инокуляция: Saccharomyces cerevisiae – Ниже приведен список рекомендуемых совместимых дрожжей S. cerevisiae

После падения плотности примерно на 2 единицы Baume переходите ко второй инокуляции 25 г / гл одних из рекомендуемых дрожжей S. cerevisiae. Следуйте классическому протоколу акклиматизации с S. cerevisiae при регидратации.


СОВМЕСТИМЫЕ ШТАММЫ ДРОЖЖЕЙ SACCHAROMYCES CEREVISIAE

Lallemand тщательно провел испытания множества комбинаций T. delbrueckii и S. cerevisiae. Мы пришли к выводу, что существуют совместимые и несовместимые дрожжи:

  1. Несовместимые - дрожжи S. cerevisiae не имеют желаемой кинетики брожения. Это может быть связано с рядом причин, таких как аменсализм, когда метаболиты одних дрожжей ингибируют другие, либо конкуренция, когда оба вида дрожжей используют одни и те же субстраты, что может привести к взаимно пагубному взаимодействию.
  2. Совместимые - дрожжи S. cerevisiae, которые имеют желаемую кинетику брожения и желаемые органолептические результаты.

Совместимые штаммы дрожжей Saccharomyces cerevisiae, подходящие для применения с BIODIVA™

Дрожжи Предлагаемые сорта Сенсорный вклад
Enoferm BDX™ Красные сорта, такие как Каберне Совиньон, Мерло, Сира, Темпранильо  Увеличивает сортовой характер, послевкусие и способствует стабильности цвета.
Lalvin ICV D254™ Красные сорта Улучшенное послевкусие за счет производства полисахаридов. 
Lalvin QA23™ Белые сорта, такие как Шардоне, Семийон, Пино Гри, Вионье Увеличивает сортовые признаки. Высокий уровень высвобождения терпенов и тиолов. Шардоне дает ореховые ароматы и сливочное послевкусие.
Lalvin RC212™ Пино Нуар и светло-красные сорта Увеличивает сортовой характер и добавляет структуру и пряность винам Пино Нуар.
Lalvin Rhone 2056® Белые и красные сорта Увеличивает сортовой характер и способствует устойчивости окраски.


УПАКОВКА И ХРАНЕНИЕ

Все активные сухие дрожжи следует хранить в сухом виде при температуре от 4 до 12 °C, а вакуумная упаковка должна оставаться неповрежденной.